Kopfzeile

Wandtafel
Welcome to Freienbach

Inhalt

Schulleitungen

In der Gemeindeschule Freienbach gibt es sieben Schulleitungen an sechs Schulstandorten. Den Schulleitungen sind alle Lehrpersonen des jeweiligen Schulstandortes unterstellt.

Bäch
Schulleiterin Cornelia Fuchs Telefon 043 888 14 54
E-Mail cornelia.fuchs@psfr.ch

Freienbach
Schulleiter Fabian Bucher Telefon 055 415 14 14
E-Mail fabian.bucher@psfr.ch

Pfäffikon Brüel (alle Kindergärten Pfäffikon
plus Einführungsklasse)
Schulleiterin Vera Gresch Telefon 055 417 50 84
E-Mail vera.gresch@psfr.ch

Pfäffikon Felsenburgmatte
Schulleiterin Gisela von Büren Telefon 055 415 68 30
E-Mail gisela.vonbueren@psfr.ch

Pfäffikon Steg
Schulleiter Herbert Reichmuth Telefon 055 415 44 33
E-Mail herbert.reichmuth@psfr.ch

Wilen 1 (Kindergarten / 1. und 2. Klasse)
Schulleiterin Fabienne Feichtinger Telefon 043 888 11 66
E-Mail fabienne.feichtinger@psfr.ch

Wilen 2 (3. bis 6. Klasse)
Schulleiter Christian Camenzind Telefon 043 888 11 54
E-Mail christian.camenzind@psfr.ch