Kopfzeile

Welcome to Freienbach

Inhalt

Kontakt Feuerwehr

Feuerwehrlokal
Gemeindeverwaltung Freienbach
Feuerwehr
Gwattstrasse 7
8808 Pfäffikon
Telefon 055 410 28 20
E-Mail feuerwehr@freienbach.ch

Feuerwehr-Kommandant, Pikettchef Gruppe 2
Major Merlé Patrick
Postmatte 9
8807 Freienbach
Telefon G 055 420 48 88
Telefon P 055 410 30 09
Natel 079 760 90 33
E-Mail patrick@merle.ch

Sachbearbeiter Sicherheit Pikettchef Gruppe 4
Hptm. Reichmuth Adrian
Gwattstrasse 7
8808 Pfäffikon
Telefon G 055 416 92 39
E-Mail adrian.reichmuth@freienbach.ch

Materialverantwortlicher
Oblt. Schmid Marco
Gwattstrasse 7
8808 Pfäffikon
Telefon G 055 410 28 20
E-Mail marco.schmid@freienbach.ch

Pikettchef Gruppe 1
Oblt. Polak Simon
Natel 077 406 19 85
E-Mail simon.polak@bluewin.ch

Pikettchef Gruppe 3
Hptm. Höfliger Eroll
Telefon G 079 870 03 53
E-Mail eroll.hoefliger@sz.ch

Pikettchef Gruppe 5
Oblt. Michael Ruoss
Natel 076 358 50 51
E-Mail michael.ruoss@swissonline.ch

Ehrensache - Mitmachen bei Feuerwehr, Seerettung und SEH

Die Einsatzorganisationen Feuerwehr, Seerettung und Sanitätsersteinsatzelement Höfe bentötigen neben moderner Technik auch teamorientierte und gut ausgebildete Frauen und Männer. Erst das Engagement v…
Die Einsatzorganisationen Feuerwehr, Seerettung und Sanitätsersteinsatzelement Höfe bentötigen neben moderner Technik auch teamorientierte und gut ausgebildete Frauen und Männer. Erst das Engagement von ihnen sichert die Einsatzbereitschaft und stellt so die Sicherheit für die Bewohner der Gemeinde Freienbach.

Gerne informieren sie die Verantwortlichen im persönlichen Gespräch. Wir würden uns freuen, sie willkommen zu heissen.
Name
Ehrensache - Mitmachen bei der Feuerwehr Online-Formular